Nissan представил Sport Sedan Concept

Nissan показал на Детройтском автосалоне будущее своих моделей, воплощением которого стал спортивный концептуальный под названием Sport Sedan Concept.

Nissan представил Sport Sedan Concept

Автомобиль продолжает развивать новое дизайнерское направление, уже представленное ранее на примерах других концептах компании: кроссовера Resonance и хэтчбека Friend-Me. И вот теперь перед нами более привычная, четырехдверная форма седана. По мнению экспертов, концепт намекает, каким будет дизайн следующего поколения Nissan Maxima.

Nissan представил Sport Sedan Concept

«Наше новое направление в дизайне отражает силу, мощь, возможности в плане инженерной мысли и инновационности, — всего, что характерно для каждого автомобиля Nissan», — заявил старший вице-президент и главный креативный директор компании Nissan Сиро Накамура.

V-образный хромированный элемент на радиаторной решетке, прозрачная крыша с ниспадающей линией, большие светодиодные фары головного света сложной формы, а также 21-дюймовые алюминиевые колесные диски — вот наиболее яркие особенности Nissan Sport Sedan Concept. В черно-белом салоне, мы видим спортивные кожаные сидения с отстрочкой, спортивное рулевое колесо, металлические вставки и новую мультимедийную систему.

Автомобиль оснащается передним приводом и 3,5-литровым V6 мощностью более 300 л.с. в сочетании с бесступенчатым вариатором Xtronic со спортивными настройками.

Напомним, текущее, восьмое по счету, поколение Nissan Maxima компания представила в 2009 году, а затем каждый год лишь добавляла седану новые опции. Следовательно, можно предположить, что новое поколение по мотивам Sport Sedan Concept не заставит себя долго ждать.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector