Первые фото нового “Пассата”

Немецкая компания Volkswagen ведет активную работу над “Пассатом” нового поколения. В интернете появились первые снимки этого “чуда”, самые свежие и красочные из которых размещены, естественно, у нас.

Предыстория

Мотивом для создания VW Passat нового поколения стало рождение конкурентом Opel нового автомобиля с мистическим названием Insignia. Свою новинку, кстати, компания Opel собирается запустить в продажу весной следующего года. Как известно, по планам компании, новый седан “D” класса сменит столь популярную на сегодняшний день Vectra. Opel до такой степени уверены в успехе автомобиля, что заявили: “по уровню комфорта, это будет самый лучший автомобиль в своем классе”. Не бросает ли Opel слова на ветер, не слишком ли много пафоса и голословности?

Первый конкурент нового VW Passat - Opel Insignia

Первый конкурент нового VW Passat — Opel Insignia

 

 

Ответный удар

Так или иначе, концерн VW должен трезво оценивать поведение своего конкурента и предпринимать активные действия, ведь появление на горизонте нового Insignia нешуточно сократит уровень продаж автомобилей VW. Подстраховаться еще никогда не было лишним, ведь рождение нового “Опеля” может отнять не мало покупателей у “Пассата”. Поэтому немецкая компания Volkswagen уже ведет активную работу над “Пассатом” нового поколения. Главная цель немецкого концерна – “стать лучше нового Insignia”!

Дебют нового Volkswagen Passat ожидается в 2009-2010 году, но в прессе и интернете уже появилось несколько снимков “Пассата” нового поколения. Это очень грамотный и просчитанный маркетологами компании ход, который должен отразить поведение потенциальных покупателей, и показать, привлечет ли планируемый продукт ожидаемую прибыль, будет ли он столь эффективен? Представители VW, конечно же, отрицают свою причастность к публикации этих снимков и заверяют, что это не более, чем фантазия журналистов. Но мы то с Вами знаем, что зачастую компании распространяют информацию о новинках через СМИ, таким образом, как бы “закидывая удочку” для будущего потребителя. Цель – выявить реакцию потенциального покупателя.  

Volkswagen Passat нового поколения

Volkswagen Passat нового поколения

 

Любопытный факт: компания VW планирует выпустить новый Passat в кузове универсал.

Видимо, это очередной ход немцев – выпустить сперва универсал, а не седан, как это обычно все делают, ведь на рынке Германии самым популярным автомобилем является именно универсал – это Passat Variant.

Технические характеристики

В новом “Пассате” будет доступно 4 бензиновых  двигателя:

  • 1,4 л. двигатель с турбонаддувом, мощностью 140 л.с (базовый);
  • 1,8 л. двигатель с турбонаддувом, мощностью 160 л.с; 
  • 2,0 литровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 200 или 230 л.с;
  • 3,6 л. двигатель с 300 л.с  
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector