Новое Acuraтное купе

Сегодня автомобильную общественность взбудоражила новость о том, что компания Acura работает над новым четырехдверным купе, которое, по всей видимости, станет конкурентом знаменитого Mercedes CLS и Passat CC. О том, что японцы готовят новую модель сообщило сразу два крупных источника, причем на разных континентах – немецкий Auto Motor und Sport и японский Holiday.

Новое Acuraтное купе

Стремясь ворваться в ранее неизведанный сегмент четырехдверных купе, компания Honda очевидно непоколебима на пути к глобализации. Согласно информации крупнейших изданий, свежее купе будет построено на платформе полноприводного кроссовера ZDX, что предполагает собой примерно следующее: вероятнее всего, модель расположится в линейке между TSX и TL. Первого она опередит в длине на десяток сантиметров, да к тому же еще будет и шире своего собрата.

Под капотом автомобиля пока царит полная неопределенность: одни говорят — будет V8, другие – 3.7-литровая V-образная ‘шестерка’, а вместе с ней две очень полезные примочки — полный привод SH-AWD и адаптивный EPS.

Премьера автомобиля предположительно пройдет в рамках Детройтского автосалона в конце следующего года. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector