Все тонкости практики вождения, не вставая со стула

Японцы разработали специальный автосимулятор для подробнейшего практического освоения всех тонкостей управления автомобилем в реальных городских условиях, причем не отходя от экрана монитора. Все, что вам понадобится – это специальное программное обеспечение, компьютерный руль и педали.

Компания Honda обнародовала в Японии новый продукт, который будет полезен не только новичкам, но и опытным водителям, желающим улучшить собственные навыки.

Специальное программное обеспечение получило название Safety Navi. На первый взгляд, это стандартный компьютерный симулятор, но не спешите с выводами. Safety Navi выполнен в виде обучающей игры, основной его особенностью является максимальное приближение к реальным дорожным условиям. Оказавшись за рулем автомобиля в плотном городском потоке прямо посреди бела дня, игрок выполняет поставленные перед ним задачи, закрепляя тем самым отработанный материал. Своего рода онлайн практика.

Все тонкости практики вождения, не вставая со стула

В составе Honda Safety Navi два больших модуля: первый — Eco-Drive, призванный научить игрока приемам экономичного вождения, при применении которых достигается максимальная экономия топлива. В режиме реального времени игрок видит виртуальный ‘расход’ своего автомобиля и получает соответствующие подсказки, исходя из конкретных условий. Программа научит и правильно двигаться по скоростному путепроводу и сэкономить топливо, стоя в пробке.

Второй модуль — SD Coacher. В его функции входит оповещение начинающего водителя о методах избежания потенциальной опасности в реальных дорожных условиях. Safety Navi не только учит соблюдать правила и запоминать дорожные знаки, но и создает множество нештатных ситуаций на дороге, подсказывая при этом, как в тех или иных случаях избежать аварии.

Но и это еще не все! Также, помимо всего прочего, Safety Navi научит игрока правильно двигаться в гололед, при сильном боковом ветре и в условиях ограниченной видимости. А самое главное, что все это не ‘на бумажке’, а реально и на практике, пускай и сидя за компьютером. Всю необходимую и важную информацию пользователь получает в процессе игры, что собственно и способствует лучшей усвояемости материала и его фиксации.

Пока продукт выпущен лишь на японском языке. Ничего о переводе и выходе иноязычных версий не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector