Volvo опубликовала новые тизеры концепта XC Coupe

Компания Volvo представила целую галерею компьютерных изображений концепта XC Coupe. Увидеть новинку «во плоти» можно будет уже через несколько дней на моторшоу в Детройте.

Volvo опубликовала новые тизеры концепта XC Coupe

Новинка является первым воплощением нового направления в дизайне шведской марки и дает представление о внешности следующего поколения кроссовера XC90.

Трехдверный кроссовер XC Coupe выглядит очень свежо и нестандартно благодаря ломаным линиям оптики в сочетании с массивной решеткой радиатора и подчеркнутыми колесными арками. Резкое расширение кузова вниз от линии окон особенно хорошо заметно сзади и придает силуэту машины сходство с перевернутой буквой «Т», одновременно добавляя ему устойчивости.

Volvo опубликовала новые тизеры концепта XC Coupe

XC Coupe, как и его легковой собрат Concept Coupe, построен на совершенно новой масштабируемой платформе SPA, которая позволяет значительно облегчить конструкцию и обеспечить автомобиль самыми разнообразными средствами безопасности и коммуникации. Компоновка салона с четырьмя индивидуальными сиденьями отмечена интересными решениями: выемки в спинках задних кресел позволяют увеличить размер грузового отсека, а на центральной консоли можно расположить длинномерный багаж — например, лыжи или сноуборд.

Volvo опубликовала новые тизеры концепта XC Coupe

О технических характеристиках новинки пока не сообщается. Однако, судя по надписям на кузове, концепт оснащен системой кругового обзора, несколькими радарами и «умной» системой безопасности IntelliSafe. По всей вероятности под капотом кроссовера разместится 4-цилиндровый агрегат из линейки Volvo Environmental Architecture.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector