Saab не может выплатить работникам зарплату

Шведский автопроизводитель Saab, находящийся под контролем голландской компании Swedish Automobile, и пребывающий в настоящее время в убытке, не имеет возможности платить зарплату сотрудникам в связи с отсутствием необходимого финансирования.

Saab не может выплатить работникам зарплату

Как сообщают представители Swedish Automobile, компания Swedish и Saab Automobile ведут переговоры с различными сторонами, которые могли бы предоставить фирме краткосрочное финансирование посредством продажи недвижимого имущества Saab с получением его обратно в аренду. Однако нет никаких гарантий, что эти переговоры будут успешными.

Ранее в июне Swedish Automobile договорилась об инвестициях со стороны китайских фирм Zhejiang Youngman и Pang Da на 245 миллионов евро, однако сделка не получила одобрения властей в Китае и Европе.

В апреле шведское государственное управление по обслуживанию долга «Риксельден’ (Riksgaelden) разрешило бизнесмену Владимиру Антонову стать акционером Saab Automobile. Сообщалось, что Антонов планирует инвестировать до 30 миллионов евро в Saab в обмен на долю в размере 29,9%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector