Оказывается даже собаки могут водить машины!

Оказывается даже собаки могут водить машины! В былые времена собачьи питомники готовили для слабовидящих людей собак-поводырей… Новые времена — новые реалии. Видимо в обозримом будущем мы увидим собак-повозунов! 

Оказывается даже собаки могут водить машины!

Защитники животных из Новой Зеландии осуществили уникальный эксперимент — они научили трех бездомных собак водить машины. Потребовалось всего два месяца, чтобы обучить псов навыкам управления автомобилем.

Вначале для собак смастерили специальные деревянные тележки с рулем и рычагом переключения передач. После того как они с помощью этих тренажеров освоили азы вождения, животных пересадили за настоящую машину — малолитражный автомобиль.

Оказывается даже собаки могут водить машины!

Передними лапами собаки крутят руль и переключают передачи, а задними — нажимают на педали газа и тормоза. Чтобы они могли достать до этих педалей, для животных в машине установили специальные приспособления.

Дрессировщик Марк Ветте рассказал, как проходила работа с псами. По его словам, сначала собак учили выполнять различные манипуляции лапами: двигать предметы левой и правой передними конечностями. Как признался М.Ветте, его подопечные оказались очень смышлеными и всему быстро научились.

Оказывается даже собаки могут водить машины!

Эксперимент организовали активисты новозеландского Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) в Окленде. Они хотели показать, насколько умными могут быть эти звери, а также привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных.

Про собак, управляющих автомобилем, уже готовятся снять передачу. Ее покажут по новозеландскому телевидению на следующей неделе. Защитники животных надеются, что люди настолько будут поражены увиденным, что у псов-автомобилистов и их товарищей по несчастью, спасенных SPCA, вскоре появятся хозяева.

Видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=chrzpnL1OEM&feature=player_detailpage

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector