BMW выпустит компактный кроссовер

Компания BMW планирует к 2017 году создать компактный кроссовер, который займет место в линейке баварского автопроизводителя на ступеньку ниже модели X1.

BMW выпустит компактный кроссовер

В настоящее время новинка проходит во внутренних документах компании под названием Urban Cross или 1-Series Sport Cross. По информации инсайдеров, серийная модель, по всей видимости, не будет называться X0, так как многих представителей компании не устраивает такое имя.

Габаритная длина кроссовера с купеобразным силуэтом составит около 4 метров, а масса – 1 300 килограмм. Объем багажного отделения будет равен приблизительно 330 литрам. Интерьер выполнят в духе компактвэна 2-Series Active Tourer, однако вседорожник получит новый мультимедийный комплекс с иным сенсорным дисплеем.

Моторную гамму новинка также позаимствует у 2-Series Active Tourer. Напомним, она состоит из трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных моторов, который могут сочетаться как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Не исключается выпуск и модификации с гибридной силовой установкой с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети, но окончательного решения о таком кроссовере руководство BMW пока не приняло.

Стоимость нового компактного кроссовера BMW будет начинаться примерно от 25 000 евро. В число его целевых рынков сбыта входят США, Европа, Азия и на Ближний Восток.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector