Lada Granta Sport — презентация

В ходе гоночного уик-энда на автодроме “Москва” в Мячково (Московская область) состоялась презентация гоночной версии Lada Granta Sport.

Lada Granta Sport - презентация

Спортивные версии автомобиля Lada Granta производятся техническим партнером АвтоВАЗа – ООО «ТМС-Спорт». Первыми, кто испытал спортивную версию Lada Granta в действии, стали пилоты Кубка Lada Granta, семиэтапного соревнования по автомобильным кольцевым гонкам.

Кроме первого этапа монокубка Lada Granta состоялся и очередной этап серии Legends. В гонках Legends участвуют не только профессиональные пилоты, но и те, для кого автоспорт – увлечение. Женщины гоняются наравне с мужчинами. Дети и подростки осваивают Legends задолго до того, как получают права. Пилотировать Legend может человек любого возраста и комплекции. Эта серия пришла к нам из США, где на трассу выходит до 130 автомобилей одновременно.

Машина для кубка по удельной мощности превосходит новый Porsche 911: 260 л.с. на тонну, при весе в 500 кг. Юркий автомобильчик оснащается мотоциклетным двигателем Yamaha объемом 1300 куб. см. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector