Лондонское такси по-китайски – Geely TX4 в Детройте

Китайский автопроизводитель Geely Motors пообещал всем представить “нечто невероятное” на проходящем сейчас авто шоу в Детройте. Бесплатные печения и чайная церемония по-лондонски превратила дебют симпатичного китайского автомобиля в истинно английскую премьеру. Вне всяких сомнений, это была самая теплая и радушная “экскурсия по Англии” за весь период открытия автосалона.

Подвиньтесь-ка, Вы, старые, грязные VW Jetta и такси Santana, грядет революция, теперь в городах будет править новый вид такси и это не шутка! Компания Geely продемонстрировала собственную версию знаменитого лондонского LTI, которая в китайской интерпретации называется TX4. Автомобиль был спроектирован согласно контракту автомобильной компании Geely для британской фирмы Magnesium Bronze.

Главной “фишкой” автомобиля, помимо дизайна конечно, является система ground-control от компании BMBS, которая стабилизирует устойчивость автомобиля на неровной дороге с множеством кочек. Эта система была внедрена специально с учетом некачественных дорожных покрытий в большинстве регионов Китая. Руководство компании называет эту систему “первостепенной для сохранения безопасности человеческой жизни”. Китайцы наконец задумались о таком факторе, как безопасность и это не может не радовать. В качестве скромного подарка Geely преподнесет каждому будущему владельцу “лондонского такси” чайный набор на 2 персоны. Отличный маркетинговый ход, господа, сбывать лишние чайные наборы вместе с автомобилями.

Лондонское такси по-китайски – Geely TX4 в Детройте

По сообщениям представителей Geely автомобиль введут сначала в Гонконге, а затем постепенно распространят по всем странам Европы. “К началу Олимпийских Игр мы должны обеспечить все крупные европейские населенные пункты нашим такси, чтобы путешествующие англичане не чувствовали себя ущемленными в чужом государстве”, — так проявил заботу об англичанах глава компании Magnesium Bronze.

В Китае автомобиль будет стоит в 2 раза дешевле нежели его производство в Великобритании, так заявили представители компании. Цена модного такси в Англии будет составлять 40 000 фунтов стерлингов.

Согласно подписанному с Geely договору, компания Magnesium Bronze ежегодно будет получать в распоряжение около 10 000 экземпляров TX4, что в 4 раза больше по сравнению с максимальным производственным объемом London Taxi International  в Великобритании. В дополнение к традиционному черному цвету компания Geely в перспективе намеревается ввести еще несколько цветовых оттенков, а также изменить дизайн интерьера – с интерьером действительно стоит поработать — уж очень бедновато он выглядит, да  и совсем не по-лондонски. На автосалоне модель была представлена в горчично-золотом цвете.

Кстати, настоящую оригинальную модель London Cab можно увидеть в знаменитом  триллере “28 дней спустя”. TX4 -точная копия того автомобиля.

В галерее представляем Вашему вниманию фотографии с прошедшей “церемонии” в Детройте.         

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector