АвтоВАЗ разворовали на 1 млрд. рублей

Собственная служба безопасности крупнейшего отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ совместно с ФСБ, МВД и Следственным комитетом России в ходе проверки выявили хищения на сумму более 1 млрд .рублей. Как отметил представитель завода, речь идет о старом деле 2008-2009 годов.

АвтоВАЗ разворовали на 1 млрд. рублейВозбуждены уголовные дела в отношении менеджеров и сотрудников автогиганта, а также собственной дилерской сети «Лада-Сервис». Основная часть средств «осела» как раз в дилерской сети.

«Вопросы с автомобилями по «Лада-сервис» связаны с моментами 2008-2009 годов. Это дела известные — по поводу хищения автомобилей. Общая стоимость там довольно большая. По всем этим делам суммарно — около миллиарда рублей. Но я еще раз подчеркну, что это не происходило в 2010 и 2011 годы. Понятно, что результат будем ожидать с большим интересом, потому что для нас эти деньги очень важные. Надеемся их вернуть”, — заявил директор АвтоВАЗа по внешним связям Игорь Буренков.

В 2008-2009 года Волжский автозавод выявил недостачу около 4 тысяч автомобилей Lada.

В ходе проверок были раскрыты схемы хищения в металлургическом и механосборочном производствах на сумму порядка 700 тысяч рублей.

Инициатором проверок стало руководство АвтоВАЗа и один из его акционеров, госкомпания “Ростехнологии”.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector