Subaru и Toyota вместе делают заднеприводное купе

Новое RWD купе разрабатывается совместно двумя крупными японскими компаниями: Subaru и Toyota. Причем версия на экспорт будет продаваться под маркой компании Subaru и позиционироваться исключительно на мировой рынок, а эксклюзивную версию автомобиля с эмблемой Toyota на решетке радиатора смогут оценить лишь жители Страны Восходящего Солнца. Дабы максимально узнать о подробностях грядущего японского купе редакция Autopeople.Ru решила провести свое мини-расследование…

Итак…Техническая начинка автомобилей двух японских компаний совершенно точно будет идентичной. Разница между моделью для внутреннего рынка и моделью на экспорт будет заключаться лишь в экстерьере, подробности которого сейчас не раскрываются. В новости о грядущем купе не обошлось и без противоречий. Информационная компания Inside Line утверждает, что автомобиль будет построен на платформе всеми любимой знаменитой модели Subaru Impreza, несмотря на то, что в пресс-релизе нового купе от Toyota/Subaru ясно сказано, что “автомобиль будет выполнен на базе новой совместно разработанной платформы”. Известно также, что новая радикальная базовая установка будет модифицирована от “Субаровской” платформы 4WD и сгенерирована под заднеприводную. Так или иначе, автомобиль будет оснащаться 2.0-литровым мотором с оппозитными цилиндрами, мощностью 220 лошадиных сил и крутящим моментом 6500 об/мин. Мотор будет агрегатирован 6-ступенчатой механической трансмиссией от Subaru WRX STI.

Удивительно, что точкой отсчета концепции нового купе в самом начале его разработки была модель Honda Integra Type-R с ее передним приводом. А что касается габаритов, то колесная база двухдверного четырехместного автомобиля составит 2,61 метра, а его вес – почти 1,3 тонны. Вероятнее всего, дебют модели состоится в 2011 году, а его предположительная цена будет составлять 20 000$. 

Subaru и Toyota вместе делают заднеприводное купе  

Автомобиль для внешнего рынка будет производиться на заводе Subaru в местечке Гунма, Япония. На фото изображен примерный макет будущего (на данный момент безымянного) купе. Также, пока неизвестно для какого именно рынка предназначен данный весьма оригинальный дизайн экстерьера.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector