Чиновники пересели на велосипеды

Муниципальные чиновники Пензенской области приняли рекомендации губернатора Василия Бочкарева пересесть из служебных автомобилей на скутеры и велосипеды.

Чиновники пересели на велосипедыПо мнению главы области, такой способ передвижения “позволит лучше контролировать ситуацию с благоустройством, оперативно отслеживать состояние дорог в районах, а также стать ближе к жителям”. “Поселок можно объехать и на мотороллере, и на велосипеде. Тогда и дороги сразу начнут ремонтировать, и глава увидит реальную ситуацию не через окно автомобиля”, —пояснил Бочкарев на встрече с главами местного самоуправления, которая прошла 11 апреля.

В администрации Сердобского района уже купили три скутера, а в райцентре Наровчат чиновники, включая главу местного самоуправления, пересели на мопеды и велосипеды, а также организовали возле здания администрации парковку на 30 мест для двухколесного транспорта.

Впрочем, от служебных машин Hyundai Sonata администрации пока не отказались. Авто нужны для поездок на большие расстояния, например в Пензу на совещание к губернатору. Правда, сам губернатор пока передвигается только на машине, но в перспективе на велосипеды и мотороллеры пересядут и чиновники областной администрации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector