Экологи против Top Gear

Британские экологи провели акцию протеста против равнодушного отношения к изменению климата, высыпав перед домом ведущего программы Top Gear Джереми Кларксона два мешка навоза, развернув плакат с надписью "Вот куда ты нас тянешь". Как сообщается, в акции приняли участие семь женщин-активисток из группы борцов за природу Climate Rush.

Экологи против Top GearПо мнению представительниц группы, Кларксон поплатился за высмеивание проблемы изменения климата в своей программе, заявив, что во время путешествия в Антарктику его автомобиль выбросил в атмосферу 1,7 тонны выхлопных газов.

"Я люблю Джереми. Я люблю быстрые машины. Но… Я узнала, что изменение климата сделает мое будущее неузнаваемым. Я вываливаю перед домом Кларксона навоз, чтобы он понял, что такое отношение к окружающей природе всех нас погрузит в фекалии", — передает Reuters слова представительницы группы экозащитников Тэмсин Омонд.

Джереми Кларксон персона довольно скандальная. Напомним, в начале этого года ему уже пришлось извиняться за то, что во время своего выступления в Австралии он назвал премьер-министра Великобритании Гордона Брауна "одноглазым идиотом из Шотландии". 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector