К 2012 “КАМАЗ” полностью перейдет на “Евро 3”

За последнее время большинство отечественных автомобилестроителей столкнулись с фактом введения новых экологических стандартов. С одной стороны, это отличный показатель перспективности и бурного развития нашей страны в целом, с другой же, переход на новые стандарты влечет за собой множество проблем, требующих вложения немалых сумм. Прежде всего это касается конечно же автопроизводителей, чью продукцию обязали к соответствию с новыми стандартами.

Данис Валеев - главный конструктор компании ОАО “КАМАЗ”Наряду с такими крупными автомобилестроителями, как “ВАЗ” и “ГАЗ”, которые уже ведут активные работы в этом направлении, озадачен вопросом и “КАМАЗ”. Руководство компании в связи с кардинальными изменениями в стране обязуется полностью перейти на “Евро 3” уже к 2012 году.
 
Как заявил главный конструктор компании ОАО “КАМАЗ”, Данис Валеев, “все ныне выпускаемые серийные модели семейства “КАМАЗ”, постепенно снимаясь с производства, перейдут на новые стандарты”. Если все пойдет по плану, то уже в 2008 году некоторые обновленные образцы семейства уже будут внедряться на рынок. Все последующие действия компании делятся на 2 этапа:1 – представить на рынок обновленный модельный ряд грузовых автомобилей массой от 22,5 до 25,2 тонн; 2 – разработка нового семейства автомобилей от 18 до 26 тонн, которые также будут соответствовать европейским стандартам.

Также нам известно, что в планы “КАМАЗа” входит освоить принципиально новую систему подачи топлива, которая носит эпическое название “common rail”. “Поэтапное освоение новых горизонтов модернизации продукции позволит увеличить спрос на нее”, как подчеркнул Кологин.

К 2012 “КАМАЗ” полностью перейдет на “Евро 3”

Все владельцы новых “КАМАЗов” будут постепенно подготавливаться к максимально безболезненному переходу на новые стандарты “Евро 4”, которые планируются в России к 2010 году.

Правда, вот парадокс – закончит переход к “Евро 3” компания только к 2012 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector