12 тыс. заявок на получение льготного автокредита

Программа льготного кредитования начала действовать только месяц назад. Несмотря на это, число желающих получить автокредит на льготных условиях уже превысило 11,8 тыс.

Спрос на льготные автомобили растетИменно столько заявок обработали в банках-участниках программы — ВТБ24, Сбербанке и Россельхозбанке, — по 4000 из которых займы уже выплачены, сообщают в Минпромторге.

О предпочтениях отечественных автомобилистов пока говорить рано – никакие данные о том, какие именно модели чаще всего приобретались на кредитные деньги, пока не сообщаются.

Необходимо отметить, что за прошедший месяц спрос на продукцию Волжского автозавода вырос на 10-20%, на Renault Logan – на 15%.

Напомним, что льготные кредиты выдаются на покупку новых автомобилей, произведенных в России, стоимость которых не превышает 350 тыс. руб. В их число вошли: все модели ВАЗ, UAZ Hunter, Fiat Albea, Skoda Fabia, Chevrolet Niva, Kia Spectra, Ford Focus и Renault Logan.

Кроме того, уже начались переговоры о том, чтобы расширить действие государственной программы и на более дорогие автомобили.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector