Tata не справится с продажами бюджетного Nano без помощи Fiat

Индийская компания Tata просит концерн Fiat как своего партнера оказать поддержку в сбыте экстра-бюджетной модели Nano на экспорт в зарубежные рынки, это могло бы укрепить союз двух автомобилестроителей в сфере производства и распределения выпущенной продукции, а такде расширить рынок сбыта их продукции, однако изъявленное партнером предложение было принято итальянцами несколько сухо – представители Fiat отметили, что первоначальные и приоритетные на данный момент намерения компании заключаются совершенно в другой деятельности – производстве автобусов и тяжелых грузовиков. Чем разрешатся эти переговоры, пока можно только гадать.

Tata не справится с продажами бюджетного Nano без помощи Fiat

“Мы вели долгие переговоры относительно Nano, который мы намерены продавать на рынках, где Fiat уже твердо укрепил свои позиции, мы полностью готовы к сотрудничеству и ожидаем окончательного ответа наших партнеров”, — заявил Рэйтан Тата (Ratan Tata) глава индийской компании сегодня утром на Форуме сотрудничества между итальянскими и индийскими предприятиями. Компания Tata также предсказывает возникновение трудностей при организации поставок своего нового микро-кара, который официально поступит в продажу в следующем октябре. Высокие цены на сырье и топливо резко сократили спрос на индийские автомобили. Интересно, почему сокращение спроса в связи с повышением цен на топливо коснулось и экономичных малолитражек? Быть может, люди мысленно уже готовы к следующему поколению автомобилей – гибридным? Но ведь их цены тоже не так уж и лояльны, вопрос остается загадкой…

Tata не справится с продажами бюджетного Nano без помощи Fiat

Между тем, бремя приобретенного за 2.3 миллиарда долларов Jaguar/Land Rover вместе с уменьшением общей прибыли компании на целых 31% ощутимо давит на плечи индийской Tata, остается большим вопросом, а сможет ли компания удержать позиции Nano, установив цены на том же низком уровне, на котором это и было запланировано до кризиса. Однако, несмотря на сгущенные краски, продажи Tata Nano на внутреннем рынке должны стартовать уже в сентябре текущего года.

Tata не справится с продажами бюджетного Nano без помощи Fiat

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector