Audi снизила цены на модель Audi A5 в России

Audi снизила цены на модель Audi A5 в России
Audi снизила цены на модель Audi A5 в России

Немецкая компания Audi изменила стоимость своей модели Audi A5. Автомобиль стал дешевле на 50 тысяч рублей. На это обратили внимание эксперты сайта «Цена Авто» при проведении мониторинга цен. В этом году большинство моделей бренда подорожали. В том числе и A5, автомобиль в кузовах «купе» и «лифтбек» ранее прибавил в цене от 60 до 120 тысяч рублей.

Сейчас версии с топовым двухлитровым двигателем мощностью 249 лошадиных сил стал дешевле. Минимум Audi A5 с этим мотором стоит 3 415 тысяч рублей, в максимальном оснащении машина обойдется в 3 780 тысяч рублей. Стоимость автомобилей со 150- и 190-сильными моторами осталась не прежнем уровне. В базовом оснащении A5 стоит от 2 895 тысяч рублей.

Продажи Audi A5 Coupe и Sportback стартовали осенью прошлого года, минимальная стоимость тогда была 2 793 тысячи рублей. В марте текущего года на российском рынке было продано более 1,6 тысяч автомобилей немецкого бренда. Этот показатель ниже прошлогоднего на 6 процентов. По итогам первого квартала нынешнего года на автомобили «Ауди» в России нашлось более 4,1 тысячи покупателей. По сравнению с этим же периодом прошлого года продажи выросли на 4 процента. Такие данные сообщили в Ассоциации европейского бизнеса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector