Lincoln MKC представлен досрочно

Компания Lincoln опубликовала подборку официальных фотографий и технические характеристики абсолютно нового компактного кроссовера MKC, мировая премьера которого состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Lincoln MKC представлен досрочно

Новинка построена на одной платформе с Ford Escape, но ее дизайн разительно контрастирует с более бюджетным «братом». Дизайнеры практически полностью воспроизвели в серийной версии черты одноименного концепта, показанного прошлой зимой в Детройте. В итоге автомобиль получился ярким и запоминающимся.

В базовой комлектации MKC будет переднеприводным, с 18-дюймовыми дисками. Полный привод и 19-дюймовые диски доступны опционально. Кроссовер получит линейку экономичных турбированных двигателей из серии Ford EcoBoost, в которую войдут: 2,0-литровый мощностью 240 л.с. (366 Нм) и 2,3-литровый мощностью 275 л.с. (407 Нм). Трансмиссия — шестиступенчатая автоматическая коробка SelectShift.

Lincoln MKC представлен досрочно

Экономить топливо новому Lincoln MKC помогут специальные активные заслонки, закрывающие прорези в передней решетке.  Среди особенностей компактного кроссовера можно назвать: динамический контроль подвески с возможностью выбора одного из трех режимов, 8-дюймовый сенсорный дисплей и богатейший набор средств безопасности, включающий мониторинг слепых зон, системы принудительного торможения и контроля за соблюдением полосы, помощь при парковке и проезде перекрестков, камеру заднего вида.

Сборка Lincoln MKC стартует в Луисвилле (Кентукки, США) весной 2014 года. Продажи компактного кроссовера начнутся следующим летом, но автомобиль будет позиционироваться как модель 2015 года. Lincoln MKC составит конкуренцию таким лидерам сегмента, как Range Rover Evoque, Mercedes-Benz GLA-Class и BMW X1.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector