Новая Opel Astra уже осенью

Франкфуртский автосалон, который уже появился на горизонте, правда, пока еще совсем вдали, стал для немецких автомобилестроителей особым поводом для того, чтобы представить весь ряд новинок, так тщательно готовящихся к премьере все это долгое время. Не обошло стороной и компанию Opel, которая, несмотря на тяжелое нынешнее положение, планирует показать в сентябре новое поколение модели Astra. Однако уже сегодня немецкий автопроизводитель представил в сети несколько тизеров долгожданной новинки.

Разделив платформу с гибридной новинкой Volt из соседнего Chevrolet, свежеиспеченная Astra будет оснащаться привычными для потребителя бензиновыми и дизельными двигателями, по крайней мере, первое время. Это: уменьшенный в объеме до 1.4-литра турбированный мотор с несколькими мощностными вариациями (будет выступать в качестве базовой силовой установки), а также 2.0-литровый турбированный двигатель – в версии OPC.

Новая Opel Astra уже осенью

Как передает Autoblog, новая Astra будет доступна в нескольких исполнениях кузова. Первым на рынке появится 5-дверный хэтчбек, затем компанию ему составит 4-дверный седан, следом за которым линейку пополнят универсал и двухдверный ‘купе-канвертбл’. Что касается исполнения в кузове трехдверный хэтчбек, багажник которого будет украшать шильдик ‘GTC’, то он составит прямую конкуренцию купе Renault Megane.

Новая Opel Astra уже осенью

Конечно, всех нас тревожит тот факт, что GM находится на границе распада, и судьба Opel пока еще не решена, однако это не мешает нам насладиться тизерами свежего поколения популярной модели, вероятность появления которой очень высока.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector