Ford Focus на батарейках – уже в 2011

Американский автоконцерн Ford объявил сегодня о том, что к 2011 году планирует ввести на рынок электрическую версию популярной модели Focus.

Ford Focus на батарейках – уже в 2011Об этом сегодня сообщило информационное агентство ‘Regnum.Ru’ со ссылкой на журнал ‘За рулем’. Как заявили представители компании, оснащенный электрическим двигателем новый Ford Focus сможет преодолеть порядка 100 миль (около 160 км) на одном полном заряде.

При этом до полной ‘боеготовности’ литиево-ионные батареи будут восстанавливаться приблизительно 5 часов. 

По всей видимости, электрическая интерпретация всенародного любимца придется на следующее поколение модели, выход которого намечен на конец 2010 года. Ну а пока, о стоимости, а также сроках и объемах выпуска производитель, как и полагается, не сообщает.

Прежде всего, новинка появится у американских дилеров – там она более востребована. Доедет ли новый Focus до Европы – вопрос спорный, впрочем, проблема высокого уровня эмиссии CO2 царит не только в пределах Штатов, но и в целом по всему миру, а Focus, по всей видимости, будет одним из самых доступных электрокаров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector