В России подорожали четыре модели Hyundai

В России подорожали четыре модели Hyundai
В России подорожали четыре модели Hyundai

Корейская компания Hyundai изменила стоимость четырех своих моделей, продающихся в России. Это самый продаваемый кроссовер «Крета», два седана – «Элантра» и «Соната», а также минивэн Н-1. Данные автомобили стали дороже на сумму от 20 до 50 тысяч рублей.

Так, кроссовер Hyundai Creta в минимально оснащении теперь стоит 1 147 тысяч рублей. Топовая версия автомобиля обойдется в 1 670 тысяч рублей. Причем речь идет про «Крету» первого поколения, которая стала дороже на 20 – 43 тысячи рублей. С начала текущего месяца на российском рынке начались продажи новой Creta, ее стартовая цена 1,2 миллиона рублей. В максимальном оснащении кроссовер будет стоить уже 1,9 миллиона рублей. Седан Sonata получил прибавку в 20 тысяч рублей лишь в модификации с двухлитровым мотором на 150 лошадиных сил. В базовой версии автомобиль теперь стоит 1,78 миллиона рублей. Новая начальная цена на Hyundai Elantra 1,45 миллиона рублей. Больше всего подорожал минивэн Hyundai H-1. Он прибавил в стоимости сразу 50 тысяч рублей.

Буквально в прошлом месяце Elantra и Sonata уже обновляли прайсы, тогда машины стали дороже на сумму от 20 до 60 тысяч рублей, сейчас новое повышение. В марте на 30 – 43 тысячи рублей дорожал бестселлер марки Creta. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, на российском рынке в период с января по июнь было куплено более 91 тысячи автомобилей корейского бренда. По сравнению с тем же периодом прошлого года, зафиксирован рост продаж на 43 процента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector