В Германии выпустили электрический аналог «Буханки» за 1,5 млн рублей

В Германии выпустили электрический аналог «Буханки» за 1,5 млн рублей
В Германии выпустили электрический аналог «Буханки» за 1,5 млн рублей

Показана серийная версия бескапотного электрического внедорожника под названием Xbus, от немецкой компании Electric Brands. Автомобиль внешне напоминает российский УАЗ «Буханка». Автомобиль оснащен моторами мощностью от 20 до 75 лошадиных сил. Емкость аккумулятора от 10 до 30 киловатт-часов, в зависимости от версии. Но и с минимальной батареей электрокар сможет проехать до 200 километров без подзарядки. В топовом варианте запас хода будет уже 600 километров.

Также будет возможность установить солнечные панели и систему рекуперации за отдельную плату. Максимальная скорость «электробуханки» ограничена 100 километрами в час. Приобрести данный необычный автомобиль смогут жители в Европе и в США. По данным иностранных СМИ, стоимость Xbus составит минимум 17,4 тысячи евро. В рублях по текущему курсу это чуть больше 1,5 миллиона рублей. В самом дорогом оснащении и с дополнительными опциями цена увеличивается в два раза.

Платформу, на которой построен Xbus, разработали специалисты Electric Brands. На ней могут лежать и другие варианты модели, будь то микроавтобус, пикап или даже самосвал и автодом. Кроме того, есть возможность выпускать более легкую версию электромобиля, предназначенную для езды по обычным дорогам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector