Mitsubishi снимает с производства Pajero, подготовлена последняя партия

Mitsubishi снимает с производства Pajero, подготовлена последняя партия
Mitsubishi снимает с производства Pajero, подготовлена последняя партия

Японская компания Mitsubishi прекращает производство легендарной модели – Pajero. Внедорожник четвертого поколения выпускался с 2006 года и теперь уходит с конвейера. Компания подготовила последнюю, особую партию, которая получила имя «Mitsubishi Pajero Final Edition». Это будет ограниченная серия из 800 автомобилей, которые смогут приобрести покупатели в Австралии.

Версия Final Edition мало чем отличается от обычного Pajero. Можно выделить специально созданные для этой серии салонные коврики, а также сервисную книжку и руководство по эксплуатации, выполненные в сервисном переплете. Помимо этого, на капоте есть защитный дефлектор. А внедорожник в комплектации Exceed оснастят специальными накладками на педали, выполненными из алюминия, а также будет панорамная крыша.

Под капотом автомобиля дизельный турбодвигатель объемом 3,2 литра, мощность которого 192 лошадиные силы. В качестве трансмиссии идет пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Информации по стоимости такого «Паджеро» пока нет. Mitsubishi Pajero выпускался на протяжении 40 лет, и за это время в мире было реализовано порядка 3,3 миллиона автомобилей. О приемнике данной модели ничего не сообщается, вероятно, его и не будет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector