В России прекратили продажи внедорожника Haval H5

В России прекратили продажи внедорожника Haval H5
В России прекратили продажи внедорожника Haval H5

Китайская компания Haval вывела с российского рынка внедорожник H5. В настоящий момент у некоторых дилеров остались единичные экземпляры, после продажи которых больше поставок не будет. Данный автомобиль уже убрали из конфигуратора на официальном сайте бренда.  Об этом сообщило издание «Китайские автомобили».

Данный внедорожник в прошлом году начали производить на заводе компании в Тульской области. Внедорожник называли главным конкурентом российского УАЗ «Патриота». Однако таковым он стать так и не смог. По итогам 2020 года на китайский внедорожник нашлось лишь около 2,4 тысячи покупателей, тогда как «Патриот» в прошлом году приобрели более 16,6 тысячи человек. Большую роль сыграло и то, что Haval H5 достаточно серьезно прибавил в цене и продавался уже по цене от 1,43 миллиона рублей.

Оценив все «за» и «против» руководство компании приняло решение снять модель с конвейера российского завода и завершить его продажи на нашем рынке. Ставку решено сделать на новый кроссовер под названием Jolion, который был представлен во второй половине мая.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector