Стало известно, когда появятся электромобили LADA

Стало известно, когда появятся электромобили LADA
Стало известно, когда появятся электромобили LADA

После полного перевода автомобилей «Лада» на новую платформу, АВТОВАЗ начнет работать над созданием машин с гибридной и электрической силовыми установками. Такими планами поделился президент компании Николя Мор, передает ТАСС. Подобные модели в линейке бренда могут появиться лишь к 2027-2028 годам. Учитывая то, как активно развивается рынок электромобилей и какое количество новых моделей появляется ежегодно, такую дату появления «зеленых» машин «Лада» нельзя назвать скорой.

Глава АВТОВАЗа отметил, что именно новая платформа, позволит через 6-7 лет создавать автомобили не только на бензине, но также на метане, с электромотором и гибридные версии моделей. Впрочем, компания уже имеет в своей линейке «Ладу Весту» в модификации CNG, которая может работать на бензине и на метане. Была еще подобная версия у модели «Лада Ларгус» и его кросс-версии. Но позже автомобиль убрали из продажи.

Что касается новой платформы, то об этом мы уже сообщали ранее. Речь про архитектуру CMF-B, которая сейчас лежит в основе новых «Логана» и «Сандеро» от румынского бренда Dacia. Именно на нее постепенно будут переводиться все модели российской LADA.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector