В России почти на треть выросли продажи автомобилей

В России почти на треть выросли продажи автомобилей
В России почти на треть выросли продажи автомобилей

По итогам прошлого месяца на российском рынке было реализовано почти 158 тысяч новых автомобилей. Учитываются легковушки и легкий коммерческий транспорт. По сравнению с этим же месяцем прошлого года продажи выросли почти на 29 процентов. Об этом сообщила Ассоциация европейского бизнеса.

Больше всего покупателей за июнь нашлось на автомобили российской марки «Лада». Дилеры бренда реализовали более 40 тысяч автомобилей. В сравнении с июнем 2020 года рост составил 43 процента. На втором месте идет корейская компания «Хендэ» с более 19 тысячами проданных машин, что на 44 процента больше результата годичной давности. Тройку лидеров замыкает еще один представитель Кореи – «Киа», на машинах которого остановили свой выбор почти 19 тысяч человек, что на 11 процентов больше, чем в июне прошлого года.

Четвертое и пятое места у «Рено» и «Фольксваген», которые разошлись тиражом 13,2 и 10 тысяч экземпляров соответственно. Также, в первую десятку попали «Шкода», «Тойота», ГАЗ, «Ниссан» и «Хавэйл». Если взять первые шесть месяцев нынешнего года, то продажи увеличились почти на 37 процентов, превысив отметку в 870 тысяч проданных автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector