В России серьезно вырос спрос на машины LADA

В России серьезно вырос спрос на машины LADA
В России серьезно вырос спрос на машины LADA

На российском рынке наблюдается серьезный рост спроса на автомобили марки «Лада». Об этом рассказала пресс-служба АВТОВАЗа. Так, по итогам первых шести месяцев текущего года дилеры сумели продать более 200 тысяч автомобилей LADA. Учитываются как легковые, так и коммерческие автомобили. По сравнению с этим же периодом прошлого года продажи выросли более чем на 50 процентов.

Такой рост, конечно, связан в первую очередь с низкой сравнительной базой. Ведь из-за ограничений из-за пандемии в прошлом году продажи машин были на низком уровне. Но даже если сравнить с первым полугодием 2019 года, то все равно наблюдается рост продаж – почти на 15 процентов. Если брать прошлый месяц, то показатели выглядят еще более внушительно. В июне на автомобили марки LADA нашлось более 40 тысяч покупателей. По сравнению с июнем 2020 года рост составил более 43 процентов, по сравнению с тем же месяцем 2019 года – более 30 процентов.

Самыми продаваемыми стали машины семейства «Лада Гранта», на которые пришлось более 14 тысяч проданных авто. На втором месте идет «Лада Веста», на них нашлось почти 12 тысяч покупателей. Тройку лидеров замыкает модель «Лада Ларгус», на которых свой выбор в прошлом месяце остановили около 5,7 тысяч человек.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector