В следующем году Kia привезет в Россию новый Sportage

В следующем году Kia привезет в Россию новый Sportage
В следующем году Kia привезет в Россию новый Sportage

Корейская компания «Киа» готовится к выводу на российский рынок кроссовера «Спортейдж» нового поколения. В нашей стране новинка дебютирует в первой половине следующего года. Мировая премьера состоялась в начале прошлого месяца.

Автомобиль получил достаточно серьезные изменения во внешности. Особо отмечается, что над дизайном пятого поколения Sportage совместно работали специалисты дизайн-бюро из разных стран. У автомобиля новая решетка радиатора, интересные светодиодные фары в форме бумеранга, а также более покатая крыша. Автомобиль заметно прибавил в габаритах, однако точных размеров пока не называлось.

Информации касательно технических характеристик пока тоже нет. Компания держит это в секрете, но предполагается, что в моторную гамму войдут бензиновый турбодвигатель объемом 1,6 литра мощностью 180 лошадиных сил и гибридная установка суммарная мощность которой составит 230 лошадиных сил. В салоне появилась цифровая панель приборов и большой дисплей информационно-развлекательной системы, которые визуально объединены в единый блок. Аналогичное можно было видеть на новом «Киа Соренто». Вместо классического рычага КПП здесь стоит «шайба».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector