ТОП самых продаваемых подержанных кроссоверов и внедорожников в России

ТОП самых продаваемых подержанных кроссоверов и внедорожников в России
ТОП самых продаваемых подержанных кроссоверов и внедорожников в России

По итогам первых пяти месяцев нынешнего года на вторичном российском рынке было продано 556 тысяч автомобилей сегмента SUV. Именно на кроссоверы и внедорожники приходится порядка 25 процентов общего объема рынка подержанных легковых автомобилей. Такие данные назвали эксперты агентства «Автостат».

Больше всего в этот период на «вторичке» из SUV-сегмента продавались автомобили японской марки «Тойота». На них нашлось около 57 тысяч покупателей. Второе место у другого японского бренда – «Ниссан». Кроссоверы и внедорожники этой компании перепродали в количестве 51 тысяча экземпляров. Тройку лидеров замыкает российская «Лада» с 48 тысячами проданных подержанных автомобилей. Четвертое и пятое места у «Шевроле» и «Митсубиси». На автомобили этих брендов в отчетном периоде нашлось около 37 тысяч и более 31 тысячи покупателей соответственно.

Если говорить про конкретные модели, то больше всего с января по май купили российский внедорожник LADA 4×4 в трехдверном исполнении. На нем свой выбор остановили 40 тысяч человек. Второе место у «Шевроле Нива, которая теперь Lada Niva Travel. У этой модели более 33 тысяч перепроданных автомобилей. Третья строчка с показателем более 19 тысяч проданных подержанных машин у Toyota RAV4.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector