«Хонда» готовит новый электрокроссовер Prologue

«Хонда» готовит новый электрокроссовер Prologue
«Хонда» готовит новый электрокроссовер Prologue

Японская компания «Хонда» готовит новый кроссовер с электрической силовой установкой. Новинка получит название Prologue. Электромобиль дебютирует лишь в 2024 году, это пресс-служба марки анонсировала в 12-секундном тизерном видеоролике.

В планах компании в 2040 году полностью отказаться от автомобилей с традиционными двигателями на рынке США и продавать исключительно электрокары. Honda Prologue станет первенцем в этой масштабной программе электрификации модельного ряда. Известно, что в основе новой модели будет лежать платформа Ultium от американской General Motors. Каких-либо других подробностей пока не известно.

По данным зарубежных СМИ, электрокроссовер получит премиальную версию, которая на североамериканском рынке выйдет под маркой Acura. Его сборкой займется завод «Хонды» в Соединенных Штатах Америки. Непосредственно Honda Prologue будут собирать в Мексике. Позже компания представит новую платформу для электромобилей, разработкой которой сейчас активно занимаются специалисты компании. Именно на ней, как планируется, будут построены будущие массовые модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector