Mitsubishi L200 стал самым продаваемым пикапом месяца в России

Mitsubishi L200 стал самым продаваемым пикапом месяца в России
Mitsubishi L200 стал самым продаваемым пикапом месяца в России

По итогам прошлого месяца на российском рынке было приобретено покупателями 715 новых автомобилей в кузове пикап. По сравнению с этим же месяцем прошлого года продажи выросли на 76 процентов. Такие данные назвали специалисты агентства «Автостат. Такой рост, в первую очередь, связан с низкой сравнительной базой. Ведь в прошлом году в это время еще действовали некоторые ограничения и продажи машин находились на низком уровне.

Как и прежде, существенная часть продаж приходится всего на три модели. Это Mitsubishi L200, УАЗ «Пикап» и Toyota Hilux. В мае на этих трех пикапах остановили свой выбор 86 процентов покупателей. У пикапа от «Митсубиси» в прошлом месяце 293 проданных экземпляра. Если сравнивать с маем прошлого года, то продажи увеличились более чем в пять раз. У идущего на второй строчке российского УАЗ «Пикап» 165 проданных автомобилей. Рост продаж составил 63 процента по отношению к результату прошлого года. Ну и наконец, у замыкающего тройку лидеров «Тойота Хилюкс» 155 проданных пикапов. Рост в данном случае составил всего семь процентов.

Если взять период с января по май нынешнего года, то на российском рынке было продано более 3,4 тысяч автомобилей в этом типе кузова. Интересно, что за пять месяцев больше всего покупателей из этой тройки нашлось на японский Toyota Hilux, а лидер мая Mitsubishi L200 занимает третью строчку рейтинга.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector