Кроссовер Skoda Kushaq может появиться на российском рынке

Кроссовер Skoda Kushaq может появиться на российском рынке
Кроссовер Skoda Kushaq может появиться на российском рынке

Чешский бренд Skoda может привести на российский рынок новый бюджетный кроссовер Kushaq. Правда, каких-то сроков не называется. Известно, что компания приняла новую концепцию развития на ближайшее десятилетие и там, особую активность «Шкода» собирается проявлять в развивающихся странах. Кроме того, в планах бренда войти в ТОП-5 самых продаваемых на Европейском рынке.

Что касается кроссовера Skoda Kushaq, то он был представлен весной этого года и предназначен для Индии. Здесь же автомобиль и собирается. «Паркетник» построен на платформе MQB-A0, в линейке моторов бензиновые турбодвигатели объемом один и полтора литра. В качестве трансмиссии идет шестиступенчатая механическая или автоматическая коробки передач, а также семискоростной «робот».

Если компания решит привезти «Кушак» на российский рынок, то, скорее всего, это будет кроссовер уже в следующем поколении. Ранее была информация, что автомобиль может появиться за пределами Индии, однако о России не говорилось. Вероятно, теперь планы пересмотрены и однозначно об этом уже не заявляется.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector