Стартовало производство Kia Sorento с новым логотипом

Стартовало производство Kia Sorento с новым логотипом
Стартовало производство Kia Sorento с новым логотипом

Южнокорейская компания «Киа» запустила производство кроссовера Sorento, который получил новое лого. Фотографии автомобиля с такой эмблемой появились на днях в сети интернет. Кроссовер замечен на родине бренда в Южной Корее, снимки оказались в распоряжении местного издания TheKoreanCarBlog.

Новый логотип KIA компания представила в январе нынешнего года. Он представляет собой надпись названия марки, соединенными между собой буквами. Если говорить о кроссовере «Киа Соренто» этого модельного года, то здесь никаких изменений (кроме новой эмблемы на авто) не произошло. На местном рынке покупателям скоро предложат автомобиль в топовой версии под названием Gravity, у которой под капотом будет дизельный мотор.

В России четвертое поколение Sorento продается с бензиновым 2,5-литровым двигателем мощностью 180 лошадиных сил и с дизельным 2,2-литровым агрегатом на 199 лошадиных сил. Буквально в этом месяце в моторную гамму добавился 249-сильный бензиновый мотор объемом 3,5 литра. Автомобиль собираются на предприятии «Автотор» в Калининграде, в минимальном оснащении Kia Sorento обойдется в 2,24 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector