На вторичном рынке в России выросли продажи электромобилей

На вторичном рынке в России выросли продажи электромобилей
На вторичном рынке в России выросли продажи электромобилей

По итогам прошлого месяца на вторичном рынке в России было продано 638 электромобилей. По сравнению с этим же месяцем прошлого года продажи здесь выросли на 116 процентов. Самым продаваемых электрокаром стал Nissan Leaf, его показатели 541 перепроданный поддержанный электромобиль. От общей доли это аж 85 процентов.

Все остальные идут с огромным отставанием. У Tesla было 40 проданных электрокаров, у Chevrolet – 21 перепроданный автомобиль. На электрокар Mitsubishi I-MiEV в мае на рынке поддержанных автомобилей нашлось 15 покупателей. По шесть штук продано «БМВ» и «Хендэ». На электрокар «Порше Тайкан» нашлось четыре покупателя, три у «Ягуара», ну и наконец по одному экземпляру перепродали в прошлом месяце «Ауди» и «Рено».

Интересно, что больше всего подержанных электромобилей в прошлом месяце продавалось в Иркутской области, Приморском крае и Краснодарском крае. В этих трех регионах было куплено на вторичном рынке 89, 72 и 40 единиц соответственно. Далее идет Москва с показателем 35 перепроданных электрокаров в мае. Санкт-Петербург расположился за первой десяткой (на 12 месте), здесь на б/у авто с электромотором нашлось всего 14 покупателей. Если взять период с января по май текущего года, то на российском рынке было перепродано более 2,6 тысячи подержанных электромобилей. По сравнению с теми же месяцами прошлого года, продажи электрокаров на «вторичке» выросли более чем на 80 процентов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector