Toyota готовит новую бюджетную модель Etios

Японский автопроизводитель представил серийную версию новой бюджетной модели. Премьера прошла в Индии, на родине самого дешевого автомобиля в мире (Tata Nano). Ведь именно этот рынок станет для новой японской модели целевым. Впрочем, в качестве потенциальных рынков сбыта называются и другие развивающиеся страны.

Toyota готовит новую бюджетную модель Etios

Серийная модель Toyota Etios создана на базе одноименного концепта, дебютировавшего год назад на автосалоне в Нью-Дели. Первоначально японский концерн будет выпускать исключительно седан, а позже, в апреле будущего года, с конвейера сойдет и версия в кузове 5-дверный хэтчбек.

По данным Toyota, новый автомобиль спроектирован с учетом потребностей и специфики быстроразвивающихся рынков,  при его разработке за основу был взят именно индийский рынок. Полная сборка автомобиля будет осуществляться в индийском городе Бидади в окрестностях Бангалора.

Toyota готовит новую бюджетную модель Etios

Впрочем, Toyota изъявляет намерение в скором времени вывести Etios и на другие быстроразвивающиеся рынки. Среди них называется, в первую очередь, Китай, а также Таиланд, Бразилия и некоторые другие страны Латинской Америки. Россия пока не упоминается.

Toyota готовит новую бюджетную модель Etios

Длина новинки – 4 265 мм. В кузове седан Etios обладает весьма солидным объемом багажного пространства – 595 л. Под капотом переднеприводного автомобиля установлен (пока что единственный) 1.5-литровый бензиновый мотор с 16-клапанами и верхним расположением двух распредвалов. В паре с ним работает 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Etios будет продаваться в четырех комплектациях: J, G, V и VX. Стоимость новинки будет заключаться в промежутке от 11 000 до 15 200 долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector