В России вновь подорожали автомобили Hyundai

В России вновь подорожали автомобили Hyundai
В России вновь подорожали автомобили Hyundai

Южнокорейская компания «Хендэ» в очередной раз изменила стоимость некоторых своих автомобилей в России. В данном случае подорожание коснулось моделей «Солярис», «Элантра», «Палисад», Санта Фе» и «Соната». На это обратили внимание эксперты сайта «Цена Авто». Прибавка составила от 20 до 100 тысяч рублей. Подорожание затронуло все комплектации

Так, наименьшую прибавку получили модели Solaris и Elantra. Первый подорожал на 30 тысяч рублей, цена второго выросла на 20 тысяч рублей. «Солярис» в минимальном оснащении теперь стоит 870 тысяч рублей. Топовая версии седана обойдется в 1,3 миллиона рублей. За «Элантру» минимум заплатить придется 1 424 тысяч рублей. Кроссовер Santa Fe в базовой версии стоит 2 569 тысяч рублей. У модели Sonata версии с двухлитровым мотором на 150 лошадиных сил подорожали на 20 тысяч рублей, а комплектации с 2,5-литровым двигателем обойдутся на 60 тысяч рублей дороже. Больше всего цены изменились на внедорожник Palisade, который стал стоить на 100 тысяч рублей больше и минимально обойдется в 3 549 тысяч рублей.

В период с января по май нынешнего года на российском рынке было реализовано около 72 тысяч автомобилей южнокорейской марки. Если сравнивать с этим же периодом прошлого года, то продажи выросли на 42 процента. По количеству проданных за этот период автомобилей «Хендэ» находится на третьем месте, после «Лады» и «Киа».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector