На российском рынке вновь подорожали автомобили Skoda

На российском рынке вновь подорожали автомобили Skoda
На российском рынке вновь подорожали автомобили Skoda

Чешский бренд «Шкода» изменил цены на четыре из шести моделей, представленных в России. Прежние цены сохранили только «Рапид» и «Октавия». На изменение прайсов обратили внимание эксперты сайта «Цена Авто». Отмечается, что прибавка составила от 36 до 156 тысяч рублей.

Так, наименьшую прибавку получил кроссовер «Шкода Карок». Он в минимальном оснащении теперь стоит 1 565 тысяч рублей. За топовую версию заплатить придется 2 079 тысяч рублей. У кроссовера «Шкода Кодиак» подорожали только три верхних комплектации. В данном случае прибавка составила от 153 до 156 тысяч рублей. «Суперб» тоже прибавил более 100 тысяч рублей и теперь минимально стоит 2 240 тысяч рублей. А в максимальном оснащении автомобиль обойдется уже в 3 782 тысячи рублей. Версия «Комби» обойдется минимум в 2 532 тысячи рублей.

Предыдущее подорожание на кроссоверы Karoq и Kodiaq фиксировалось буквально в прошлом месяце. Тогда они стали дороже на суммы от 31 до 81 тысячи рублей. На семейство Superb цены переписывали в марте, добавив им 108 – 113 тысяч рублей. По итогам прошлого месяца на российском рынке было куплено более 9,5 тысячи новых автомобилей Skoda. Если сравнивать этот показатель с тем, что был год назад, то продажи выросли на 230 процентов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector