Шпионим за BMW: что нового?

Конец весны, все выходят из подполья, чтобы засветиться в объективах фотокамер автомобильных журналистов. Вот и компания BMW решила блеснуть своими эффектными наработками, попав под “обстрел” всезнающих и вещих шпионов, чьи камеры никогда не выключаются, двумя своими моделями: компактной 1-series грядущего поколения и мощным кроссовером V3, который до этого был лишь макетом в глазах поклонников.

1-series

Начнем, пожалуй, с “копеечки”. Помниться, около двух месяцев назад редакция Autopeople.Ru публиковала репортаж о появлении в Петербурге моделей 1-series в кузове купе и кабриолет, а уже сейчас компания BMW щеголяет “копейками” будущего поколения. Что говорить, таков современный автомобильный мир – динамичен и быстротечен.

Шпионим за BMW: что нового?

В данный момент компания активно работает над будущим автомобилем и как всегда по традиции шпионы поймали автомобиль во время очередных испытаний прямо на улице города, как оно чаще всего и бывает. Событие происходило в Мюнхене, там тестируют и работают над автомобилем. Удивительно, что испытуемый был абсолютно “гол”, ни одного клочка чехла, ни намека на скрытость и недоступность. Довольно странно, особенно, если учесть вчерашний шпионаж за Mazda 3 нового поколения.

Основным изменением в “копейке” следующего поколения является легкое расширение кузова — специально для того, чтобы не развивать клаустрофобию у задних пассажиров, как это делает ныне действующая модель. Пока мало, что известно по данному автомобилю. Первая информация о нем появится предположительно в 2009-2010 году – не раньше. Тогда-то BMW представит нетерпеливым поклонникам полный список изменений нового поколения 1-series. Единственное, о чем можно сказать с уверенностью – это то, что техническая начинка подвергнется серьезному обновлению и реорганизации. Также известно, что в конструкции кузова модели будет использовано больше алюминия. Что касается двигателя, то тут все более туманно: предположительно, это будут 1.4 и 1.6-литровые 4-х цилиндровые агрегаты, сделанные в Hams Hall, которые уже успели засветиться на некоторых продуктах PSA и под капотом малышек Mini. Не исключен также и полный привод. 

Шпионим за BMW: что нового?

Вариаций кузова тоже должно быть предостаточно: 3-х и 5-ти дверные хэтчбеки, купе, канвертбл, и как главное блюдо дня новый кузов “space concept” (типа спортивного MPV), ранее до этого нигде не используемый.

Но все это лишь остается догадками экспертов до тех пор, пока компания BMW не скажет свое “Да” в подтверждение всему вышеизложенному. Следите за развитием событий вместе с Autopeople.Ru.

V3

В настоящее время немцы также активно ведут испытания нового кроссовера V3, который построен, как заявляет производитель, на базе 3/5-series и кузове touring wan с более высоким и продолговатым кузовом и удлиненной крышей, основной задачей которой является максимизацией внутреннего пространства автомобиля. С этим экспонатом компания планирует вторгнуться на и без того переполненный предложением рынок кроссоверов.

Шпионим за BMW: что нового?

Опытный образец, замеченный объективом шпионской камеры – автомобиль в кузове wagon E91 модели 3-series, но с обновленной тыловой частью кузова. Вероятно, шпионами был заснят автомобиль, на котором инженеры проводят испытания “air-flow” на аэродинамику. Механика в нового кроссовере будет позаимствована от обычной “тройки”, а также от кроссовера X3 (и задний и полный привод). Новый V3 будет предлагаться в конфигурации RWD и в xDrive AWD. Что касается двигателей, то на данный момент известно лишь, что речь пойдет о четырех и шести цилиндрах.Кстати, модель V3 будет первооткрывателем в нововведенной компанией линейке V-series.

Сама идея создания модельного ряда “V” появилась у BMW в 2004 году, но была отложена по причине нехватки ресурсов ввиду концентрации внимания на других, более важных на тот момент, ключевых моделях. Судя по шпионскому кадру, V3 хоть и грядет, но разразиться весьма не скоро. Пока он находится лишь на начальной стадии испытания, что означает лишь одно – немецкий кроссовер в демонстрационных залах мы увидим весьма не скоро. Во всяком случае, не в ближайшие несколько лет. А жаль…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector