Ford отзывает более 160 000 внедорожников Escape/Kuga

Компания Ford Motor объявила о проведении сразу двух отзывных кампаний кроссоверов Escape/Kuga 2013 модельного года из-за возможного возгорания в моторном отсеке. Отзыву подлежат 161 334 автомобиля с двигателями 1,6 л, из которых 140 000 были проданы в США, а остальные — по всему миру.

Ford отзывает более 160 000 внедорожников Escape/Kuga

Эксперты Ford выяснили, что возгорание может произойти в результате утечки масла, а также вследствие неправильно установленных бензопроводов. Во-первых, перегрев головки блока цилиндров двигателя приводит к утечке масла, создавая опасность возгорания. Уже известно о 13 случаях возгорания по данной причине. Во-вторых, из-за неверно установленных бензопроводов у более, чем 11 000 кроссоверов, существует вероятность утечки топлива, и как следствие — и пожара. К счастью, информации о таких случаях пока не поступало. 

Кроссовер Ford Escape, начиная с июля 2012 года, отзывается уже в седьмой раз. Среди ранее выявленных дефектов — протечки бензопровода, системы охлаждения, неполадки в работе замков дверей с электронной детской блокировкой и неправильно установленная обшивка пола, которая приводила к застреванию педали тормоза.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector