На украинском рынке почти на 40% выросли продажи новых автомобилей

На украинском рынке почти на 40% выросли продажи новых автомобилей
На украинском рынке почти на 40% выросли продажи новых автомобилей

По итогам прошлого месяца на украинском рынке было реализовано 8,5 тысячи новых легковых автомобилей. По сравнению с результатом этого же месяца прошлого года, продажи выросли почти на 40 процентов, сообщает агентство «Автостат». Такой скачок обусловлен низкой сравнительной базой, поскольку в мае 2020 года из-за пандемии продажи были на очень слабом уровне.

Больше всего в мае 2021 года украинцы предпочитали автомобили японской марки «Тойота». На машины этого бренда нашлось 1 130 покупателей. Рост продаж по сравнению с прошлым годом составил 11 процентов. На втором месте идет «Рено» с показателем одна тысяча проданных автомобилей, что на 21 процент больше, чем годом ранее. Тройку лидеров замыкает корейская «Киа», на машинах которой остановили свой выбор 620 человек. Данный бренд единственный в первой десятке, у кого отрицательный показатель, относительно мая прошлого года – продажи упали на 11 процентов.

На четвертом и пятом местах идут «Шкода и «Ниссан», с показателями 600 и 410 реализованных машин. Если сравнивать с маем прошлого месяца, то прирост в данном случае составил 108 и 135 процентов соответственно. Тройка самых продаваемых моделей выглядит следующим образом: Toyota RAV4, KIA Sportage и Renault Duster.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector