В Турции началось производство нового «ГАЗель NN»

В Турции началось производство нового «ГАЗель NN»
В Турции началось производство нового «ГАЗель NN»

В прошлом месяце группа ГАЗ начала серийную сборку нового автомобиля «ГАЗель NN». С конвейера завода в Нижнем Новгороде сходят автомобили, масса которых 3,5 тонны. Сейчас объявлено о начале производства данной модели на турецком предприятии Горьковского автозавода. Автомобиль оснащается двигателем, соответствующим экологическому стандарту «Евро-6». Это 2,8-литровый мотор мощностью 170 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач.

Тесты машины проходили в нескольких странах Европы. Специалистами были проведены различные замеры, которые подтвердили хорошие показатели агрегата. Позже на мощностях предприятия в городе Сакария на конвейер встанут также грузовые и грузопассажирские фургоны «ГАЗели». Отмечается, что в будущем автомобиль с подобным двигателем будет продаваться и на российском рынке.

Помимо двигателя, новый «ГАЗель NN» получил серьезные изменения в салоне. Здесь теперь имеется современный информационно-развлекательный комплекс с девятидюймовым дисплеем, а водительское сиденье регулируется в 11 направлениях. Разработчики подумали об эргономике. В кабине есть много ниш для различных мелочей, а также USB-входы для регистратора и тахографа.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector