В России резко выросли продажи новых автомобилей

В России резко выросли продажи новых автомобилей
В России резко выросли продажи новых автомобилей

По итогам мая нынешнего года на российском рынке было реализовано более 147 тысяч новых автомобилей. По сравнению с этим же периодом прошлого года, продажи машин в России на первичном рынке выросли сразу почти на 134 процента. Такой скачок во многом связан с низкой базой, когда из-за пандемии в мае 2020 года реализация машин была на очень низком уровне.

Самыми продаваемыми автомобилями в мае этого года стали машины российской марки «Лада», на которые нашлось более 38 тысяч покупателей. Рост продаж по сравнению с прошлым годом составил 146 процентов. Второе место занял корейский бренд «Киа» с почти 19 тысячами проданных авто. Для сравнения, в мае прошлого года дилеры марки продали чуть более 8 тысяч автомобилей. Тройку лидеров замыкает другая корейская компания – «Хендэ», автомобили которой в прошлом месяце разошлись тиражом более 16 тысяч экземпляров. В сравнении с показателем продаж в этом же месяце прошлого года, реализация выросла более чем на 150 процентов.

Если брать отрезок с января по май этого года, то россияне приобрели более 663 тысяч новых автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, реализация увеличилась почти на 38 процентов. Такие данные назвали в Ассоциации европейского бизнеса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector