Самый мощный Volkswagen Golf едет в Россию

Немецкий концерн Volkswagen объявил о начале приема предварительных заказов на самую мощную модификацию хэтчбека Golf. Полноприводная версия хэтчбека с литерой R будет стоить в России от 1,5 млн. рублей.

Самый мощный Volkswagen Golf едет в Россию

Шильдик R на тормозных суппортах и решетке радиатора для знающих водителей обозначает «заряженную» версию любого Volkswagen, созданную в спортивном подразделении компании подразделения R GmbH.

Автомобиль оснащается турбированным 2.0-литровым двигателем мощностью 255 л.с. Эта силовая установка развивает максимальный крутящий момент в 330 Нм в диапазоне от 2400 до 5200 об/мин. Максимальная скорость автомобиля равна 250 км/ч, рубеж “сотни” он преодолевает за 5,7 секунд. В России автомобиль будет предлагаться 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями (DSG).

Стандартная комплектация Golf R включает в себя постоянный полный привод (4Motion), ксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни в переднем бампере и тонированные светодиодные задние фонари. Салон базовой версии оформлен тканью с рисунком «Kyalami» с внутренними боковинами из микрофибры. А вот кожаный салон или автоспортивные ковшеобразные сиденья придется заказывать за отдельную плату. Зато трехспицевый многофункциональный руль с кожаной отделкой, серой прострочкой, алюминиевой вставкой и подрулевыми клавишами переключения передач доступен в базовой версии.

Volkswagen Golf R будет предлагаться всего в дух цветах — белом или красном цвете «Tornado». Внешне «заряженную» модификацию можно также отличить по специальным спортивным бамперам, окрашенным в цвет кузова, а также 18-дюймовым легкосплавным дискам «Talladega».

Golf R – это топовая версия самого успешного автомобиля в мире. Цена базовой комплектации Volkswagen Golf R в России — 1 520 000 рублей. Предварительные заказы на модель уже начались, но «вживую» автомобиль появится в салонах дилеров только в конце текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector