Jaguar I-Pace поучаствовал в «Эверестинге» с олимпийской чемпионской

Jaguar I-Pace поучаствовал в «Эверестинге» с олимпийской чемпионской
Jaguar I-Pace поучаствовал в «Эверестинге» с олимпийской чемпионской

Британская компания Jaguar продемонстрировала возможности своего электрического кроссовера I-Pace. На данном «Ягуаре» несколько раз поднимались и спускались по горной дороге. В сумме набранная высота составила около 9 тысяч метров.

Если быть точнее то 8 848 метров, именно такая высота у горы Эверест. Подобное упражнение обычно выполняют велосипедисты и называется оно «Эверестинг». Необычный эксперимент с Jaguar I-Pace был проведен в Англии, на горе Грейт Дан Фелл. За рулем электрокроссовера находилась Элинор Баркер – являющаяся победительницей олимпийских игр по велоспорту. Интересно, что для восполнения энергии автомобиль использовал систему рекуперации кинетической энергии при торможении. Всего было преодолено около 200 километров и заряда в электрокаре осталось более трети, что позволило бы проехать еще около 130 километров.

Автомобиль оснащается двумя электромоторами, суммарная мощность которых 400 лошадиных сил, а крутящий момент 696 Нм. Вместе с ними идет аккумуляторы на 90 киловатт-часов. На одной зарядке электрокар сможет проехать до 470 километров. До «сотни» электрический Jaguar I-Pace способен разогнаться за 4,8 секунды. Максимальная скорость машины ограничена 200 километрами в час.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector