Lexus назвал дату презентации нового NX

Lexus назвал дату презентации нового NX
Lexus назвал дату презентации нового NX

Японская компания Lexus готовится представить свой кроссовер NX нового поколения, которое станет вторым для данной модели. Премьера новинки пройдет через десять дней — 12 июня, а пока пресс-служба марки опубликовала тизерное изображение с анонсом кроссовера.

На фотографии опубликована лишь частично задняя часть автомобиля. Судя по ней, у нового Lexus NX на всю ширину машины будет светящаяся полоса, которая визуальная соединяет задние фары. В верхней части можно видеть спойлер с дополнительным стоп-сигналом. На крышке багажника располагается название марки.

Это первое официальное изображение NX второго поколения, однако ранее в сети был опубликован презентационный видеоролик. Видео попало в интернет случайно, и достаточно быстро было удалено. Однако скриншоты с ролика были сделаны и разошлись по форумам и социальным сетям. Поэтому, как будет выглядеть новый кроссовер, мы уже знаем. Автомобиль получит бОльшую решетку радиатора с вертикальным узором и другую оптику. В основе новинки будет лежать платформа TNGA-K,на которой построен кроссовер Toyota RAV4. В линейку двигателей, по неофициальным данным, войдeт 2,5 и 3,5-литровый моторы. Также, будет и версия с гибридной установкой.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector