Volkswagen намекнул на новый Golf R

Компания Volkswagen опубликовала тизер хот-хэтча Golf R седьмого поколения. Официальная премьера новинки состоится в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте.

Volkswagen намекнул на новый Golf R

Седьмое поколение «заряженного» VW Golf получит новые угловатые передние и противотуманные фары с LED-элементами, новый бампер, а также бэдж R на радиаторной решетке. Уже известно, что новинка «разделит» мотор с семейством Audi S3. Под его капотом разместится 300-сильный двухлитровый турбомотор, разгоняющий автомобиль от нуля до сотни за 4,9 секунды. Такой динамикой будут обладать автомобили и семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями (шестиступенчатая «механика» увеличит время разгона до 5,3 секунды). Полный привод Haldex прошли серьезный апгрейд, так что автомобиль станет еще более легким, управляемым и динамичным. Подвеска Golf R будет занижена на 5 мм в сравнению с версией GTI.

Более полная информация о характеристиках, комплектации и начале продаж VW Golf R VII станет известна ближе к премьере. Напомним, что на российском рынке R-версия текущего поколения Golf официально недоступна. Самый «горячий» вариант — Golf GTI с 220-сильным 2,0-литровым TSI — обойдется минимум в 1 271 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector