В России начались продажи Kia Sorento с новым мотором

В России начались продажи Kia Sorento с новым мотором
В России начались продажи Kia Sorento с новым мотором

Южнокорейская компания Kia начала продавать на российском рынке кроссовер Sorento с новым двигателем – 3,5-литровым бензиновым атмосферным мотором V6 мощностью 249 лошадиных сил. В качестве трансмиссии с ним идет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с системой полного привода.

«Соренто» с таким агрегатом может разогнаться до сотни за восемь секунд. Максимальная скорость кроссовера ограничена 210 километрами. Сообщается, что на 100 километров автомобиль расходует 10 литров топлива. С таким мотором «паркетник» можно приобрести в комплектациях «Люкс», «Престиж», «Премиум» и «Премиум+», сообщает пресс-служба марки. Стоимость Sorento с новым агрегатом начинается от 2,6 миллиона рублей.

В настоящий момент «Киа Соренто» предлагается в России по цене от 2 420 тысяч рублей. За эти деньги покупателям доступен вариант с базовым бензиновым двигателем. Вариант с дизельным мотором обойдется в сумму от 3 300 тысяч рублей. Продажи Sorento текущего поколения началось осенью прошлого года, автомобиль собирают на заводе «Автотор» в Калининградской области. Первоначально на рынок кроссовер вышел с 2,5-литровым двигателем мощностью 190 лошадиных сил, в пару к которому шла шестиступенчатая АКПП.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector