В России началось производство кроссовера Volkswagen Taos

В России началось производство кроссовера Volkswagen Taos
В России началось производство кроссовера Volkswagen Taos

Немецкая компания Volkswagen объявила о начале в России производства нового кроссовера под названием Taos. Автомобиль будут собирать на заводе «Фольксваген» в Нижнем Новгороде. Ни внешность, ни технические характеристики секретом не являются, производитель о них рассказывал раньше.

В основе кроссовера лежит платформа MQB. Новинка является родственником «Шкода Карок», который тоже производят на нижегородском предприятии. Автомобиль имеет следующие габариты: длина – 4 417 миллиметров, ширина – 1 841 миллиметр,  высота – 1 602 миллиметра. В линейку двигателей вошли 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 лошадиных сил и 1,4-литровый турбомотор на 150 лошадиных сил. Первый работает с пятиступенчатой механической коробкой передач, привод только передний. Для второго двигателя предусмотрены передняя и полноприводная версии. В качестве трансмиссии, с передним приводом идет восьмиступенчатая АКПП, для полного привода – семискоростная АКПП.

Салон Volkswagen Taos
Салон Volkswagen Taos

Автомобиль станет на ступеньку ниже Tiguan и будет самым доступным кроссовером Volkswagen на российском рынке. Покупателям предложат на выбор четыре версии оснащения, включая спецмодификацию JOY. Стоимость пока не называется и будет объявлена позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector