Медведев не пристегивается за рулем?

На президента России Дмитрия Анатольевича Медведева подали жалобу в ГИБДД. Ее составил житель Екатеринбурга, обвинивший президента в несоблюдении правил дорожного движения. Нарушение коснулось части безопасности – глава государства был замечен за рулем автомобиля с не пристегнутым ремнем безопасности.

Медведев не пристегивается за рулем?В одном из своих выпусков новостная программа ‘Вести’ опубликовала ролик, на котором видно как господин президент после просмотра матча Россия-Аргентина садится за руль автомобиля и уезжает. При этом к ремню безопасности Медведев не прикоснулся, что и послужило поводом для жалобы.

В ГИБДД на подобную жалобу заявили, что в компетенцию ведомства Госавтоинспекции не входит слежение за поведением президента на дороге. Представители Кремля, в свою очередь, заверяют, что глава России все же пристегнулся, но произошло это чуть позже – когда автомобиль президента немного отъехал от телекамер.

Какова судьба этой абсурдной жалобы, и будет ли она удовлетворена – большой вопрос. Другое дело, что подобный поступок со стороны главы государства может стать дурным примером для подражания, а точнее, поводом показать свой характер. ‘Если президенту можно ездить без ремня, — подумает народ, — то почему нам нельзя?’. Впрочем, пристегнулся ли Медведев, начав движение, или нет, никто уже не узнает.

Сейчас штраф за подобное нарушение составляет в России 500 рублей. Такова цена безопасности…

Заявление в Екатеринбургском ГИБДД  было принято 14 августа, ему присвоен номер 20461. Его судьба, согласно закону, решится в течение 10 дней.

6 августа Дмитрий Медведев провел совещание по проблеме безопасности дорожного движения. Президент напомнил, что причиной 85% ДТП является человеческий фактор, то есть элементарное несоблюдение правил дорожного движения. ‘Нарушают правила, причем, не понятно зачем…это ментальная проблема’, — отметил глава государства.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector